Главная - Новости - Юридическая помощь людям в ЛНР
Юридическая помощь людям в ЛНР

Людям, бежавшим из зоны конфликта, необходима не только материальная помощь, но и очень часто юридическая.
Беженцы в ЛНР не могут восстановить свой социальный статус, выплаты и пенсии, восстановить документы, не знают, что им положено и как этого добиться. Часто процедуры очень бюрократизированы, для людей это дополнительный стресс, и без поддержки им сложно обойтись.

Чтобы помочь людям заново получить документы или выплаты, мы организовали выездную юридическую службу поддержки. В сентябре юристы “Ясного дела” 9 раз выезжали в пункты временного размещения в Луганске, Сватово, Стаханове, Лутугино, Первомайске, Брянке, Старобельске. Наши специалисты провели 114 очных консультаций, чтобы помочь получить паспорта ЛНР/РФ, компенсации за утраченное имущество, восстановить документы, получить лекарства, медицинскую помощь, социальные выплаты и пенсии для переселенцев из Харьковской и Донецкой областей, а также оформить наследство. В ближайшее время мы запустим и службу психологической поддержки для тех, кто пострадал в результате боевых действий.

Кроме консультаций, людям в ЛНР нужна помощь в оплате государственной пошлины, чтобы оформить выплаты, получить новый паспорт и решить юридические моменты с документами.

Поддержите работу юридической службы “Ясного дела”! Пожертвуйте любую комфортную сумму или оформите ежемесячный платеж.  

Как я могу помочь?

Подпишись на рассылку

Мы пришлем отчеты о потраченных средствах